3:15 дп - Вторник Март 19, 2024

Японская кухня




Японская кухняВ настоящее время приготовление блюд японской кухни обрело огромную популярность. Кроме того, что эти блюда достаточно вкусны и оригинальны, они еще и чрезвычайно полезны для организма. Рис является главным источником углеводов, клетчатки, ниацина, тиамина и белков. Эти микроэлементы необходимы для организма: углеводы — это основной источник энергии, а клетчатка — помогает улучшать процессы пищеварения.

Японцы употребляют рис не менее 3-х раз в сутки, что благотворно сказывается на сердечно — сосудистой системе, в Японии эта заболевание практически отсутствует. Чрезвычайно полезны органические вещества, которые попадают в организм вместе с рисом. Это источник клетчатки и сложных углеводов. Углеводы добавляют нам энергию, так необходимую в жизни человека.

Из морепродуктов и рыбы делаются роллы и суши. Вся эта пища имеет минимум калорий, их намного меньше, чем, например, в курице. Традиционная японская кухня способна снабжать организм минералами и высококачественными белками.

Пища приготовленная из даров моря является поставщиком в организм чрезвычайно важного витамина В, который имеется в составе рыбьего жира. Благодаря кислотам омега-3, блокируется сужение артерий, снижается риск сердечных приступов, не образуются тромбы. Очень богата протеинами и витамином А водоросль нори, входящая в состав ролл. Это главный источник йода, железа и кальция — эти минералы способствуют правильному развитию кровеносной системы и скелета человека. Нори также содержит витамины В1, В2, В12, В и С. Отличным источников витамина С в организм является приправа вассаби. В настоящее время все больше людей становятся верными последователями японской кухни, ведь здоровый образ жизни, напрямую сочетается с правилами правильного питания. Сочетание обычной пищи: риса, морепродуктов, овощей и сои, с продуктами животного происхождения и фруктами, благотворно влияет на здоровье человека. В большинстве культурных стран люди стараются как можно меньше употреблять пищу животного происхождения, где содержатся холестерин, различные жиры, соль и сахар. Там предпочитают употреблять те продукты, в которых содержится большое количество клетчатки.

Опубликованно: Японская кухня

нет комментариев.

Оставить комментарий

Rambler's Top100